<listing id="f9x99"></listing>

<sub id="f9x99"></sub>
    <noframes id="f9x99"><form id="f9x99"><th id="f9x99"></th></form>

    <address id="f9x99"></address>
    <address id="f9x99"><listing id="f9x99"><meter id="f9x99"></meter></listing></address>
      <address id="f9x99"><listing id="f9x99"><menuitem id="f9x99"></menuitem></listing></address>
      <address id="f9x99"></address>

            历任领导

             历任党组织书记
             

            耿同麟 

            中央税务学校华东分校(1950.21952 

            财政部上海财政干部学校-上海市财政贸易干部学校(1956.111962 

                周伯萍 

            华东粮政干部学校(1951.91952 

            周光春 

            华东财政学校(1952.121955 

            裴先白 

            上海市财政贸易干部学校-中共上海市财贸党校

            1979.11981 

            肖林 

            中共上海市财贸党校-上海市财政贸易干部学校

            1981.111983 

            庄晓天 

            中共上海市财贸党校--上海市财贸管理干部学院

            1987.81993 

             

            蓝少海 

            上海市财贸管理干部学院1993.41995 

            方名山 

            中共上海市财贸党校-上海市财贸管理干部学院--上海商业职业技术学院-上海商学院-1996.102010 

            潘志纯 

            中共上海市经济党校2005.122011 

             

            李明福 

            上海商学院2013.11-2016 

            李 昕 

            上海商学院2016.9-2018 

             

            历任校(院)长

            王南秋

            王南秋--中央税务学校华东分校(1950.2-1952)

             

            周伯萍

            华东粮政干部学校(1951.9-1952)

            周光春

            华东财政学校(1952.12-1955)

            耿同麟

            财政部上海财政干部学校-上海市财政贸易干部学习(1956.11-1962)

            裴先白

            上海市财政贸易干部学校-中共上海市财贸党校(1979.1-1981)

            肖林

            中共上海市财贸党校-上海市财政贸易干部学校(1981.11-1983)

            潘其昌

            中共上海市财贸党校--上海市财贸管理干部学院(1984.7-1987

            庄晓天

            中共上海市财贸党校--上海市财贸管理干部学院(1987.8-1993)

            张俊杰

            中共上海市财贸党校--上海市财贸管理干部学院(1989.8-1993)

            任徽典

            中共上海市财贸党校--上海市财贸管理干部学院(1993.9-1997)

            崔善江

            中共上海市财贸党校--上海市财贸管理干部学院-上海商业职业技术学院(1997.6-2001)

            甘忠泽

            中共上海财贸党校--上海商业职业技术学院(2001.7-2005)

            方名山

            上海商学院-(2005.2-2010)

            潘志纯

            中共上海市经济党校(2005.12-2011)

            朱国宏 

            上海商学院2010.122017 

            凯时1999